Navigation: Oben
 
Leben&Arbeiten Breisach am Rhein
 
Navigation: Inhalte

Herr Stadtrat Frank Kreutner

Gemeinderat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtrat Frank Kreutner
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtrat
Name: Frank Kreutner
Anschrift: Neutorstraße 14
79206 Breisach am Rhein
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsvorsitzender 01.04.2003  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Stadtrat 01.04.2003  
Verwaltungs- u. Finanzausschuss Stadtrat 19.05.2021  
Verwaltungs- u. Sozialausschuss Stadtrat 01.04.2003 18.05.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Gemeinsamer Ausschuss Herr Stadtrat Reiner Zimmermann stellv. Stadtrat 01.08.2009 25.06.2019
Technischer Ausschuss Herr Stadtrat Lothar Menges stellv. Stadtrat 01.08.2014 23.07.2017
Technischer Ausschuss Herr Stadtrat Gustav Rosa stellv. Stadtrat 24.07.2017  
Umlegungsausschuss Gündlingen Herr Stadtrat Lothar Menges stellv. Stadtrat 01.01.2017 30.06.2021
 
Navigation: Zusatzinhalte