Navigation: Oben
 
Leben&Arbeiten Breisach am Rhein
 
Navigation: Inhalte

Herr Stadtrat Jürgen Langer

Gemeinderat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtrat Jürgen Langer
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtrat
Name: Jürgen Langer
Anschrift: Ihringer Landstraße 8
79206 Breisach am Rhein
Partei: ULB

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Umwelt Liste Breisach Fraktionsvorsitzender 08.03.2012 25.06.2019
Umwelt Liste Breisach/Tierschutzpartei Fraktionsvorsitzender 27.06.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Stadtrat 01.07.2009  
Verwaltungs- u. Finanzausschuss Stadtrat 19.05.2021  
Verwaltungs- u. Sozialausschuss Stadtrat 01.07.2009 18.05.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Gemeinsamer Ausschuss Herr Stadtrat Dr. Michael Helwig stellv. Stadtrat 01.08.2020  
Technischer Ausschuss Herr Stadtrat Dr. Stephan Mutke stellv. Stadtrat 01.08.2009  
Umlegungsausschuss Oberrimsingen Herr Stadtrat Anton Siegel (aus Altersgründen) stellv. Stadtrat 23.02.2016 30.07.2020
Umlegungsausschuss Vogesenstraße II Herr Stadtrat Gerd Müller stellv. Stadtrat 25.07.2017 25.06.2019
 
Navigation: Zusatzinhalte