Navigation: Oben
 
Leben&Arbeiten Breisach am Rhein
 
Navigation: Inhalte

Herr Stadtrat Lothar Menges

Gemeinderat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtrat Lothar Menges
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtrat
Name: Lothar Menges
Anschrift: Hochstetter Straße 20
79206 Breisach-Hochstetten
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 01.04.2003  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat 2. stellv. Bürgermeister 01.04.2003  
Technischer Ausschuss Stadtrat 01.04.2003  
Umlegungsausschuss Gündlingen Stadtrat 01.01.2017 30.06.2021
Umlegungsausschuss Vogesenstraße II Mitglied 25.07.2017 30.06.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Gemeinsamer Ausschuss Herr Stadtrat Gustav Rosa stellv. Stadtrat 27.06.2019  
Verwaltungs- u. Finanzausschuss Herr Stadtrat Frank Kreutner stellv. Stadtrat 19.05.2021  
Verwaltungs- u. Sozialausschuss Herr Stadtrat Frank Kreutner stellv. Stadtrat 01.08.2014 18.05.2021
 
Navigation: Zusatzinhalte